Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы стали хуже относиться к России

[09:56 24 марта 2011 года ]

Киевский международный институт социологии вчера опубликовал данные социологического опроса, проведенного совместно с российским “Левада-центром”, пишет “Коммерсант-Украина”.

Социологи опрашивали граждан двух стран, выясняя отношение украинцев к России и россиян к Украине.

Отношение украинцев к России по сравнению с прошлым годом ухудшилось. Если в 2010 году положительно к России относились 93% украинцев, то сейчас — 89%. Вместе с тем увеличилось число негативно настроенных по отношению к России украинцев — с 4% до 7%. Лучше всего к России относятся на востоке страны (96%), а хуже всего — на западе (73%). Вместе с тем в Украине желающих объединения Украины и России в одно государство больше — 19% против 14%.

В России социологи отмечают иную тенденцию — улучшение отношения граждан РФ к Украине. Уровень положительного восприятия увеличился с 67% в 2010 году до 73% в нынешнем. Уменьшилось и число тех, кто негативно относится к Украине,— с 20% до 18%.

Такую тенденцию первый заместитель “Левада-центра” Алексей Гражданкин объясняет результатами прошедших президентских выборов в Украине: “После них в России распространяется представление, что новое руководство Украины во внешней политике переориентировалось с Запада на Россию”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.