Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отменен концерт Green Grey на крыше торгового центра Рината Ахметова в Киеве

[18:10 05 августа 2021 года ]

Сольный концерт украинской рок-группы Green Grey, который должен был состояться на крыше киевского ЦУМа 24 августа, отменили. Причиной стал политический контекст вокруг группы. Об этом сообщает пресс-служба культурного агентства Svitlo Concert, которое которое организовывало концерт, в Facebook.

“Когда команда Svitlo Concert согласовывала с представителями группы это мероприятие, то, к сожалению, не обладала полной информацией о ситуации, сложившейся вокруг группы за последние несколько месяцев. Получив ваши комментарии и запросы, увидев видео с высказываниями солиста Мурика, мы приняли решение не проводить мероприятие на одной из локаций, которые мы арендуем. Мы, Svitlo Concert, об искусстве и культуре. Мы обожаем нашу Украину, и этим все сказано”, — говорится в сообщении.

Лидер группы Green Grey Андрей Яценко (Дизель) прокомментировал “Стране” отмену концерта коллектива на крыше ЦУМа, который был назначен на 24 августа.

“Мы в шоке! Уже планировали дополнительный концерт 23-го августа. Нам уже нельзя выступить перед своими поклонниками, которые заплатили за это деньги”, — возмущен лидер Green Grey.

Напомним, Green Gray заявили, что им не дают выступить в День Независимости Украины из-за того, что песни группы на русском языке. Однако в Офисе президента рассказали, что причина отстранения группы от участия в концерте в том, что ее солист критикует украинизацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.