Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отмена НДС снизит себестоимость жилья

[14:28 11 июня 2010 года ]

Отмена налога на добавленную стоимость (НДС) на строительные работы при возведении жилья позволит сократить их себестоимость до 10% и в перспективе снизить цену продажи квартир до 8%, считают представители украинских строительных компаний, передает “Интерфакс-Украина”.

“Строители всецело поддерживают такую инициативу”, — сообщил глава Украинской будивельной ассоциации (УБА) Лев Парцхаладзе на пресс-конференции в пятницу, комментируя предусмотренную в проекте Налогового кодекса соответствующую норму.

“Себестоимость строительства сократится, по нашим прогнозам, до 10%, и так как жилье станет более доступным, то увеличится спрос”, — отметил Парцхаладзе.

Вице-президент Строительной палаты Украины Станислав Сташевский сказал, что объединяющая более 250 крупных стройорганизаций Стройпалата также поддерживает эту норму.

В свою очередь, заместитель министра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко выразил надежду, что Налоговый кодекс будет принят до конца текущего года и норма по отмене НДС вступит в силу уже с 1 января 2011 года.

“Но нашим предварительным расчетам, это позволит уменьшить стоимость 1 кв. м от 5 до 8% в зависимости от сложности объекта, количества строительно-монтажных работ”, — добавил Исаенко.

Представители стройорганизаций считают, что освобождение стройработ от уплаты НДС при возведении жилья позволит снизить стоимость 1 кв. м до 8%.

“Снижение реально составит 7-8%. Снижение цен коснется объектов, которые только начнут строиться в 2011 году, и эффекта мы достигнем в конце 2011-2012 гг. при их вводе в эксплуатацию”, — добавил Парцхаладзе.

Как сообщалось, правительство на заседании 9 июня утвердил проект Налогового кодекса Украины, в котором предусматривается освобождение строительных работ при возведении жилья от уплаты НДС.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.