Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Открыт главный офис Днепровской экологической прокуратуры

[12:28 03 марта 2012 года ]

В субботу в Киеве открылось помещение главного офиса Днепровской экологической прокуратуры (ДЭП), которая создана для охраны окружающей естественной среды в бассейне реки Днепр, передает “Интерфакс-Украина”.

В церемонии открытия офиса приняли участие генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов, глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк.

Как отметил, выступая перед коллективом вновь созданной Днепровской экологической прокуратуры, Пшонка, основной задачей этого органа “является обеспечение комплексного надзора за соблюдением природоохранного законодательства в бассейне реки Днепр”.

По его словам, все организационные и кадровые приготовления к обеспечению функционирования ДЭП завершены.

Генпрокурор отметил, что экологическое оздоровление бассейна Днепра является одной из важнейших задач экономического и социального развития природоохранной политики государства.

Среди основных направлений работы новой прокуратуры Пшонка назвал надзор за соблюдением субъектами предпринимательской деятельности требований законодательства при осуществлении сбросов сточных вод в Днепр и водохранилища, контроль относительно охраны и воссоздания водных живых ресурсов, надзор относительно ограничения хозяйственной деятельности в водоохранных зонах и прибрежных защитных полосах, контроль за безопасностью эксплуатации гидротехнических сооружений, использования причалов, набережных и других сооружений, а также контроль за выполнением судебных решений относительно возмещения убытков и устранения нарушений требований водоохранного, экологического и земельного законодательства.

Генпрокурор напомнил, что днепровскую воду в Украине потребляет около 30 млн. граждан, 13 тыс. предприятий и коммунальных хозяйств.

По его словам, ежегодно из Днепра осуществляется отбор около 7 млрд. кубометров воды и сбрасывается около 900 тыс. тонн загрязняющих веществ.

“Дело будет очень серьезным. Вся работа будет направлена на итоговый результат — экологическую чистоту реки Днепр”, — отметил Пшонка.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.