Rambler's Top100
НОВОСТЬ

От российских металлургов требуют поскорее найти компромисс с потребителями

[15:54 17 февраля 2015 года ]

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров советует металлургам найти компромисс с потребителями в отведенные сроки. “Мы понимаем прекрасно, что цена [на продукцию металлургов] будет расти, но она не может на 40% повышаться за один месяц или за квартал. Нужно растянуть и дать возможность компаниям [потребителям продукции] адаптироваться”, — передает обращение Мантурова металлургическим компаниям Прайм.

“Вы быстрее, соответственно, в те сроки, которые вам поставлены, находите компромисс с отраслями-потребителями, в частности, автопромом, транспортным машиностроением и другими заинтересованными отраслями, которые в большом объеме потребляют металлургическую продукцию, но при этом сейчас оказались в сложной ситуации резкого повышения цены”, — призвал он металлургические компании.

Металлургическое компании начали повышать цену на металл в конце 2014 г., так как руда в рублях подорожала (она привязана к мировым ценам по экспортному паритету). Совещание о ценах на металлургическую продукцию проходило 27 января в Минпромторге с представителями металлургических компаний, их клиентов и Федеральной антимонопольной службы. На нем министр угрожал металлургам, в случае если они не договорятся о низких ценах с потребителями, ввести экспортные пошлины. Металлурги отвечали, что если это произойдет, то они сократят часть своих сотрудников.

9 февраля Мантуров после совещания с премьер-министром Дмитрием Медведевым в Воронеже заявил, что у сталелитейных компаний есть две недели, чтобы договориться с потребителями металлопродукции о новой ценовой политике. “Я думаю, что в ближайшие две недели такие решения должны быть приняты, в противном случае нам очень не хотелось бы вводить какие-то ограничительные меры в части экспортных пошлин”, — отметил министр. Таким образом, у компаний остается крайне мало времени — до 23 февраля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.