Rambler's Top100
НОВОСТЬ

От партии Зеленского по мажоритарке идет топ-менеджер “Нефтегаздобычи”, которого украли и 3 года держали в заложниках

[15:00 01 июля 2019 года ]

В интервью РБК-Украина глава Офиса президента Андрей Богдан прокомментировал выдвижение по списку “Слуги народа” Олега Семинского.

Олег Семинский, бывший начальник “Нафтогазвыдобування”, работал с Нестором Шуфричем, идет по округу в Черниговской области. Его региональный штаб привез?

Я не знаю, как он появился. Лично его не знаю. Знаю хорошо его жену, мы работали пятнадцать лет назад в суде вместе. Известный человек, у него очень трагичная история, но он себя вел достойно. Я не высказал против него никаких минусов, потому что то, что я о нем знаю, говорит о нем, как о мужчине.

В феврале 2012 года гендиректор “Нефтегаздобычи” Олег Семинский был похищен чеченскими боевиками Николая Рудьковского в ходе его корпоративного конфликта с еще одним акционером  компании Нестором Шуфричем.

“Нефтегаздобыча” была основана в 1999 году Рудьковским в партнерстве с Петром Порошенко. В начале 2000 года — 50%-ная доля Порошенко в проекте перешла Нестору Шуфричу.

В марте 201'3 года Николай Рудьковский продал 25% акций “Нефтегаздобычи” Ринату Ахметову за $125 млн. В апреле примерно такую же долю продал ему и Нестор Шуфрич. В результате проведенных сделок ДТЭК Рината Ахметова сконцентрировал около 50% акций “Нефтегаздобычи”, около 25% осталось у Рудьковского и столько же — у Шуфрича.

Впоследствии Ахметов полностью выкупил “Нефтегаздобычу”. Весной 2015 года Олег Семинский нашелся в Киеве и заявил об отсутствии претензий к компании Ахметова

“Нефтегаздобыча”, основанная в конце 90-х годов, ныне является крупнейшей частной газодобывающей компанией в Украине. Предприятие разрабатывает Семеринковское месторождение в Шишацком районе Полтавской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.