Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Остановлена торговля акциями Ukrproduct и Arricano на Лондонской фондовой бирже

[11:30 02 июля 2022 года ]

Торговля акциями компаний Ukrproduct Group Ltd и Arricano Real Estate Plc на альтернативной площадке AIM Лондонской фондовой биржи (LSE) временно приостановлена утром в пятницу. Как говорится в сообщениях компаний и биржи на ее сайте, причиной стала задержка с публикацией аудированной отчетности за 2021 год.

Ранее многие украинские компании отмечали сложности с подготовкой аудированной отчетности за минувший год в связи с начатой Россией 24 февраля этого года полномасштабной военной агрессией против Украины.

В частности, “Укрпродукт” отмечал, что стремится обнародовать аудированную отчетность за 2021 год до конца августа. В эту пятницу компания огласила неаудированные результаты, согласно которым в прошлом году ее выручка упала на 6,4% — до GBP51,9 млн, однако была получена чистая прибыль GBP0,3 млн против GBP1,2 млн убытка в 2020 году.

“Укрпродукт Групп” является крупным украинским производителем фасованного масла, плавленого сыра и кваса. Производит молочные продукты под торговыми марками “Наш молочник”, “Наш сырок”, “Молендам”, “Вершкова долына”, квас под ТМ “Арсеньевский”.

В состав “Укрпродукт Групп” входят два завода в Житомире (один специализируется на производстве плавленого сыра, второй — завод по производству кваса), а также два предприятия в Хмельницкой области: молокозавод в Староконстантинове, выпускающий фасованное масло, спреды, сыр и сухое молоко, а также молочный завод в Летичеве.

Arricano Real Estate в начале июня также констатировала, что не успеет опубликовать отчетность до июля.

Arricano Real Estate Plc специализируется на строительстве торгово-развлекательных центров, является одним из ведущих разработчиков на рынке недвижимости Украины. Владеет и управляет пятью торговыми центрами в стране общей площадью 147,3 тыс. кв. м: “РайON” и “Проспект” в Киеве, “Солнечная галерея” в Кривом Роге, City Mall в Запорожье. Компании также принадлежат 49,9% в ТРЦ Sky Mall (Киев). Она также планировала завершить строительство ТРК Lukianivka в 2022 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.