Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Остальные подозреваемые по делу Александра Онищенко могут пойти на сделку со следствием

[11:20 22 сентября 2016 года ]

Глава антикоррупционного бюро Артем Сытник не исключает, что остальные подозреваемые по делу нардепа Александра Онищенко, кроме тех пяти, которые уже заключили сделку со следствием, также пойдут на такой шаг. Об этом сообщают Украинские новости.

“Доказательная база по каждому этапу схемы выведения средств раскрыта и НАБУ описана. Ряд участников ОПГ (второго плана) пошли на сотрудничество со следствием. Я не исключаю, что и другие фигуранты последуют их примеру”, — сказал Сытник.

По его словам, 5 подозреваемых признали свое участие в незаконных процессах. Он подчеркнул, что крайне важно, чтобы Интерпол запустил процесс розыска и задержания Онищенко.

22 июня Национальное антикоррупционное бюро и САП разоблачили организаторов схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО “Укргаздобыча”, в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

5 июля Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Онищенко — главного фигуранта газовой схемы. Но до этого он, пользуясь депутатской неприкосновенностью, покинул Украину и подал просьюу о предоставлении политического убежища в Великобритании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.