Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Основатель Google лично тестирует новый продукт

[12:13 22 января 2013 года ]

Один из основателей компании Google Сергей Брин был замечен блогерами в метро Нью-Йорка в футуристических очках-компьютерах Google Glass, выход которых на массовый рынок ожидается не ранее 2014 года, передает РИА “Новости”.

“Yeeeah... Только что кратко поговорил с самым могущественным человеком в мире. На третьей линии метро. Приятный человек”, — написал в своем Twitter блогер Ноа Зеркин и разместил фотографию Брина в вагоне метрополитена.

Особенностью “очков будущего” (известных еще как очки дополненной реальности или очки Терминатора), впервые представленных Google в апреле 2012 года, является вывод графической информации на дисплей, расположенный непосредственно перед правым глазом пользователя.

Прототип Glass оснащен модулем связи, небольшим дисплеем, закрепленным на оправе напротив правого глаза носителя, в правую дужку встроен небольшой аккумулятор.

В устройстве реализованы функции фото- и видеосъемки, а также доступа к онлайн-информации, однако в первой модели Glass не предусмотрены технологии дополненной реальности. Цена прототипа для разработчиков составляет 1,5 тысячи долларов.

В конце января — начале февраля Google проведет мероприятия, где разработчики смогут ознакомиться с Glass и заняться созданием ПО для него. Доставку компьютеров по предзаказам Google пока не начала.

Выход Google Glass на массовый рынок ожидается не ранее 2014 года, однако, по мнению разработчиков, в будущем эти очки должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни человека.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.