Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Организатор аферы “Элита-Центр” сбежал из-под домашнего ареста

[14:20 26 июля 2016 года ]

Подозреваемый в организации аферы “Элита-Центр” Александр Волконский (Шахов) сбежал из-под домашнего ареста, рассказал адвокат потерпевших Артем Середа. Об этом сообщают Украинские новости.

“Он просил суд сменить круглосуточный домашний арест на частичный, чтобы обратиться в консульство России, чтобы сделать паспорта, которые были изъяты у него при обыске. Я так понимаю, что за эти несколько месяцев он сделал себе паспорт и уехал... На нем был электронный браслет на ноге, но он был на обычном ремешке, который можно снять без каких-либо усилий”, — сказал он.

По словам Середы, полиция составила акт, что его нет по месту домашнего ареста, после этого прокурор внес ходатайство в суд об объявлении Волконского в розыск.

Суд объявил подозреваемого в розыск по Украине.

Ранее суд поменял меру пресечения Волконскому с залога в 384 млн гривен, который он не внес, на домашний арест. Апелляционный суд Киева подтвердил законность освобождения из-под стражи Волконского по “закону Савченко” под залог в размере более 384 млн гривен с ношением электронного средства контроля.

С сентября 2004 года до февраля 2006 года Волконский возглавил группу и разработал совместный план совершения преступлений по приобретению рядя фиктивных предприятий. Эти предприятия были официально отведены Киевским городским советом земельные участки для строительства жилых домов.

Став соучредителем фиктивных предприятий, Волконский организовал сбор денежных средств от граждан под предлогом инвестирования в строительство жилых домов. Однако, полученные от 1693 граждан-инвесторов средства в сумме свыше 383 млн гривен в строительство так и не инвестировали, а присвоили.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.