Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Опубликован манифест Facebook

[11:35 17 февраля 2017 года ]

Глава Facebook Марк Цукерберг опубликовал письмо о будущем компании. В манифесте 80 раз используется слово “сообщество”, а заканчивается он цитатой Авраама Линкольна: “Догмы спокойного прошлого не подходят для бурного настоящего. Мы должны думать о том, как думать по-новому и действовать по-новому”.

Этот пост стал первым пересмотром письма, которое глава компании написал пять лет назад перед выходом Facebook на биржу.

Сегодня Цукерберг пишет: “На протяжении последнего десятилетия Facebook концентрировалась на том, чтобы соединять друзей и родственников. Построив это основание, следующей своей целью мы ставим развитие социальной инфраструктуры нашего общества — для поддержки, сохранения безопасности, для информированности, для гражданской активности и для всеобщей вовлеченности”.

Письмо Цукерберга огромное — около 6 тыс. слов, — поэтому выделим основные моменты манифеста:

  • Facebook хочет объединять людей не только в интернете, но и в реальном мире. У соцсети 1 млрд активных пользователей, и в этом Цукерберг видит потенциал для развития взаимодействия людей офлайн.
  • Facebook несет ответственность за то, чтобы обеспечивать людям безопасность. сейчас в соцсети уже есть специальная функция, которая позволяет пользователю отметить, что он в безопасности, если вдруг оказался на территории стихийного бедствия или теракта. Цукерберг надеется, что в будущем можно будет распознавать риски, касающиеся психического здоровья, болезни или преступлений.
  • Facebook несет ответственность за информированность людей. Судя по всему, этот пункт связан с волной фейковых новостей, с которыми соцсеть пыталась бороться в последние месяцы.
  • Искусственный интеллект будет играть ключевую роль в борьбе с пропагандой ненависти и контроле за графическим контентом. По словам Цукерберга, некоторые данные начнут обрабатываться уже в 2017 году.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.