Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оптоволоконный интернет недоступен для 6 млн украинцев

[18:50 30 июля 2020 года ]

Более 4 млн граждан Украины проживают в населенных пунктах, где нет ни одного работающего оптического провайдера, свидетельствуют результаты исследования Министерства цифровой трансформации Украины. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как подсчитало Минцифры, в целом в Украине 4,2 млн населения проживает в населенных пунктах, где нет ни одного оптического провайдера, еще 1,55 млн сельского населения не имеет возможности подключиться к оптическому интернету из-за его высокой цены.

Соответственно, по подсчетам Минцифры, 5,75 млн украинцев не имеют возможности подключиться к качественному фиксированному широкополосному доступу к сети интернет.

“17 тыс. населенных пунктов из 28 тыс. существующих в Украине не покрыты “оптикой”. Для городов, к счастью, все более оптимистично — только 2% городов Украины не имеют ни одного оптического оператора”, — отметил заместитель министра цифровой трансформации по развитию инфраструктуры Украины Александр Шелест.

По его словам, более 65% сел не покрыты доступом к ШПД.

В исследовании были использованы такие источники информации, как информация госрегулятора — Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации, отчетность школ, результаты тендерных процедур, опрос Минцифрым и данные паспортизации объектов инфраструктуры, данные АО “Укрпошта” и “Нова Пошта”, а также технологические источники: Speedtest, данные компании Huawei и всемирного банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.