Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оптимизм трейдеров начал понемногу разгонять нефтяные котировки

[15:19 09 ноября 2015 года ]

Нефтяные котировки поднимаются в понедельник после падения по итогам трех предыдущих сессий на ожиданиях, что низкая стоимость топлива простимулирует спрос, сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на  Bloomberg.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:22 подорожали на $0,3 (0,63%) — до $47,72 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени увеличились на $0,16 (0,36%) — до $44,45 за баррель.

“Спрос на нефть в скором времени будет отражать привлекательность текущих цен” — отметил министр нефти Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми. Многие азиатские страны приветствуют низкие цены на топливо, добавил он.

“Для саудитов все идет по плану, — сказал аналитик DBN ASA Торбьорн Кьюс. — Когда год назад они приняли решение всеми силами отстаивать свою долю рынка, а не пытаться поддержать мировые цены на высоком уровне, это был, по сути, единственный путь”.

Между тем генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти Абдалла эль-Бадри заявил, что спрос на нефть будет расти, в то время как поставки сырья из стран, не входящих в ОПЕК, сократятся.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.