Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Опросник по вступлению в Евросоюз заполнен Украиной полностью

[10:00 18 апреля 2022 года ]

Опросник по вступлению в Европейский Союз, который глава Европейской комиссии Урсула фон дел Ляйен передала во время визита в Киев 9 апреля президенту Украины Владимиру Зеленскому, заполнен полностью, сообщил заместитель главы Офиса президента Игорь Жовква.

“Как и обещал президент главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, когда она посещала 9 апреля Украину, украинская сторона заполнит опросник. На сегодня прошла неделя. И сегодня могу констатировать, что документ с украинской стороны заполнен”, - сообщил Жовква в эфире общенационального телемарафона.

По его словам, после получения заполненного опросника Европейская комиссия будет готовить рекомендацию относительно выполнения Украиной копенгагенских критериев вступления в ЕС. Украина, в свою очередь, рассчитывает на получение статуса страны-кандидата на вступление в ЕС уже в июне текущего года.

“Ожидаем, что рекомендация будет позитивной, а далее мяч будет на стороне государств-членов ЕС. В июне состоится заседание Европейского Совета, где мы ожидаем предоставления Украине статуса страны-кандидата на членство в ЕС … Далее должны начаться переговоры о вступлении. И, когда мы такие переговоры проведем, можно уже будет говорить о полноценном членстве Украины в ЕС”, — сказал он.

“Мы говорим об ускоренной процедуре. Мы не можем позволить себе 10-15-20 лет таких переговоров. Переговоры должны быть проведены быстро. Украина этого заслуживает, и большинство государств-членов ЕС нас в этом поддерживают”, — добавил Жовква.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.