Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оппозиция требует вернуть украденные мандаты

[15:38 06 ноября 2012 года ]

Объединенной оппозиции “Батькивщина” не признает результаты выборов, пока оппозиционным кандидатам не вернут “украденные мандаты”. Об этом говорится в заявлении объединенной оппозиции, пишет “Украинская правда”.

В “Батькивщине” считают, что Центральная избирательная комиссия, приняв 5 ноября решения о невозможности установления результатов выборов в 5 округах (№ 94, 132, 194, 197, 223), “выполнила указание власти для того, чтобы не допустить победы оппозиционных кандидатов и легализировать масштабное искажение волеизъявления граждан”.

“Объединенная оппозиция “Батькивщина” не признает такое антинародное и незаконное решение ЦИК, принятое в угоду власти. Мы безотлагательно обжалуем его в суде и не признаем результаты выборов до тех пор, пока все оппозиционные кандидаты, у которых пытаются украсть победу, не получат свои депутатские мандаты”, — подчеркивается в заявлении.

“Требуем от ЦИК взять ответственность за установление итогов голосования на себя”, — настаивает объединенная оппозиция.

“У нее есть все полномочия и законные основания для того, чтобы самостоятельно установить по протоколам с мокрыми печатями результаты голосования в каждом из этих мажоритарных округов и объявить победу оппозиционных кандидатов”, — подчеркивает “Родина”.

По словам оппозиционеров, протоколы с мокрыми печатями по каждому из проблемных округов, параллельный и общественный подсчет голосов засвидетельствовали преимущество кандидатов в депутаты от оппозиции.

“Однако власть не смирилась с таким выбором граждан и победой оппозиции. Режим Януковича применил тотальные, циничные и нескрываемые массовые фальсификации”, — возмущает “Батькивщина”.

Среди них — “порча бюллетеней, подделка протоколов, силовой захват окружных избирательных комиссий, применение отрядов спецназначения против мирных граждан, угрозы физической расправы над членами участковых и окружных избирательных комиссий, подтасовки при введении данных об итогах голосования на сервер ЦИК и другие грязные технологии”, подчеркивает оппозиция.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.