Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оппозиция требует расследовать продажу “Укртелекома”

[13:32 14 марта 2011 года ]

Фракция Блока “Наша Украина — Народная Самооборона” инициирует создание в Верховной Раде временной следственной комиссии по расследованию конкурсов приватизации “Укртелекома” и авиакомпании “Международные авиалинии Украины”. Об этом на заседании согласительного совета парламента сказал председатель фракции Николай Мартыненко, сообщают “Комментарии”.

По его словам, он направил руководителям других фракций в Раде письмо с предложением поддержать создание временной следственной комиссии, которая бы занялась вопросами приватизации.

“Нам непонятны вещи, которые происходят. В частности, у нас “Укртелеком” приватизируется очень “серьезным” конкурсом — одним юридическим лицом. У нас больше никто не хочет покупать или мы создаем такие условия, что больше никого не допускаем? Несколько непонятным выглядит и то, что приватизация “Международных авиалиний (Украины)” проходит по оценочной цене, тоже не проходит конкурс”, — отметил Мартыненко.

Он подчеркнул, что запланирована еще приватизация некоторых крупных предприятий, поэтому в Раде должна быть создана соответствующая комиссия.

Председатель парламента Владимир Литвин в свою очередь предложил Мартыненко не настаивать на создании такой комиссии.

Вместо этого спикер предложил поручить контрольной комиссии Рады по вопросам приватизации изучить ситуацию с конкурсами по продаже соответствующих объектов.

Мартыненко отклонил предложение спикера, назвав работу контрольной комиссии по вопросам приватизации заполитизированной.

Напомним, 11 марта Фонд государственного имущества Украины и ООО “ЭСУ” подписали договор купли-продажи 92,79% акций “Укртелекома”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.