Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртелеком” может пойти на IPO

[13:36 12 марта 2011 года ]

Эксперты допускают первичное публичное размещение акций крупнейшей телекоммуникационной компании “Укртелеком” на иностранных биржах (IPO) в 2014-2016 годах, передают “Украинские новости”.

“Если компания пойдет по пути реструктуризации, что наиболее вероятно, то IPO рационально было бы провести через 3 года”, — сообщил директор инвестиционно-банковского департамента инвестиционной группы “Сократ” Владимир Клименко.

Аналитик инвестиционной компании Concorde Capital Егор Самусенко также считает, что проведение IPO возможно будет не ранее чем через три года, при этом он отметил, что публичное размещение акций является второй альтернативой после продажи телекоммоператора стратегическому инвестору.

Аналитик инвестиционной группы “ТАСК” Вячеслав Иванишин предполагает, что возможен в равных степенях как вариант выхода “Укртелекома” на IPO (но не ранее чем через 3-5 лет), так и продажа оператора стратегическому инвестору.

Иванишин добавил, что интерес к оператору может проявить одна из компаний, которая не могла принять участие в конкурсе из-за ограничений в условиях приватизации (например, Deutsche Telekom).

Как сообщалось, 11 марта Фонд государственного имущества продал компании “ЕСУ” (Киев, дочерняя австрийского инвестиционно-финансового консорциума EPIC) 92,79% акций “Укртелекома” за 10,575 млрд. гривен.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.