Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оппозиции необходим план защиты украинского языка

[16:36 05 июня 2012 года ]

Лидер партии “УДАР” Виталий Кличко призывает оппозицию выработать общий план по защите украинского языка как единственного государственного в Украине, передает “Интерфакс-Украина”.

“Речь идет о защите украинской государственности, и тут необходимо действовать совместно, решительно, консолидировано и согласованно. Иначе события будут разворачиваться так, как случилось сегодня”, — заявил Кличко.

“УДАР” пока что не имеет фракции в парламенте, иначе сегодня мы бы противостояли этому позору. Наша партия будет защищать единственный государственный язык — украинский — вне парламента и всеми доступными способами”, — цитирует Кличко пресс-служба партии “УДАР”.

Выступая на митинге возле парламента в поддержку украинского языка, политик назвал позорным сегодняшнее голосование в Верховной Раде закона об основах языковой политики. По данным партии “УДАР”, в митинге приняли участие более двух тысяч представителей партии из всех регионов.

Кличко считает, что сегодня политики вместо того, чтобы заниматься проблемами, которые остро волнуют простых украинце, в частности, высоких цен, низких социальных стандартов, поднимают вопросы, которые разъединяют общество. Он расценил проталкивание данного закона как “предвыборные спекуляции партии власти, которая стремительно утрачивает свой рейтинг”.

“Я разговариваю на украинском, русском, немецком и английском языках, и уверен в том, что современный человек должен разговаривать на многих языках — это делает мир открытым для него. Но как гражданин Украины я уверен, что государственный язык должен быть у нас один — украинский. И сегодня он нуждается в защите”, — подчеркнул лидер партии “УДАР”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.