Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Оператор рынка” электроэнергии планирует завершить корпоратизацию до конца 2020 года

[11:10 25 октября 2019 года ]

Глава госпредприятия “Оператор рынка” Владимир Евдокимов рассчитывает на завершение процесса корпоратизации предприятия до конца 2020 года. Об этом Евдокимов сказал в ходе общения с журналистами, передает Интерфакс-Украина.

“Мы уже включены в перечень предприятий, которые идут на корпоратизацию. До конца первого полугодия завершим решение основных организационных вопросов. Поставили себе задание сделать это (завершить корпоратизацию) как можно скорее, до конца 2020 года. Планируем, что к концу следующего года уже будем иметь наблюдательный совет, орган управления”, — сказал Евдокимов.

Он уточнил, что соответствующие сроки обозначены в стратегии развития предприятия, которая не так давно была направлена на утверждение Кабинета министров.

Корпоратизация ГП “Оператор рынка” является требованием закона “О рынке электрической энергии”. Согласно ему, после корпоратизации государству должно принадлежать 100% акций в уставном капитале оператора. Предприятие не подлежит приватизации или отчуждению в какой-либо другой способ.

“Оператор рынка” — предприятие, выделенное из ГП “Энергорынок”, с целью обеспечения функционирования биржевых сегментов (рынок на сутки вперед (РСВ) и внутрисуточный рынок (ВСР) нового оптового рынка электроэнергии, запущенного с 1 июля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.