Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оператор газотранспортной системы завершил ремонт на границе со Словакией

[17:10 21 сентября 2020 года ]

Оператор ГТС Украины завершил плановые ремонтные работы на газопроводе “Лупинг №4” у границы со Словакией. Как сообщает пресс-служба компании, уже завтра, 22 сентября, принимаются заявки от трейдеров на транспортировку газа из Словакии в Украину через ГИС “Будинце” в полном объеме, газопровод и точка межгосударственного соединения начнут работу с 7:00 утра.

“Восстановление работы газопровода “Лупинг №4” вернет возможность заказчикам услуг транспортировки использовать этот газопровод для импорта газа в Украину в объемах до 27 млн ​​кубометров в сутки гарантированной и до 15,5 млн куб. м в сутки прерывистой мощности, из которых 12,2 млн куб. м в сутки уже забронированы заказчиками до конца сентября”, — сказано в сообщении.

В компании подчеркнули, что газопровод “Лупинг №4” был объектом повышенного внимания, поскольку он является единственным маршрутом гарантированных поставок газа из стран ЕС в Украину. Благодаря привлечению дополнительных ресурсов сроки выполнения ремонтных работ на нем по просьбе участников рынка были минимизированы с 7 до 3 недель.

“На пограничные со Словакией проходит пять основных магистральных газопроводов, по которым осуществляется транзит в ЕС и импорт газа в Украину. Мы направили все усилия на организацию ремонта в сжатые сроки”, — подчеркнул гендиректор ОГТСУ Сергей Макогон.

Как сообщалось, ранее “Оператор ГТС Украины” предупредил заказчиков услуг транспортировки о полной остановке с 11 августа поставок газа через точку соединения “Будинце” на границе со Словакией из-за ремонтных работ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.