Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Opel достанется русским

[15:52 10 сентября 2009 года ]

Совет директоров General Motors (GM) на вчерашнем заседании рекомендовал продать Opel Vauxhall консорциуму канадской Magna и Сбербанка, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с решением совета, пишут “Ведомости”.

За последние две недели GM, Magna и правительство Германии разрешили спорные вопросы относительно доступа Opel и его новых собственников к интеллектуальной собственности GM, рассказал этот источник.

GM сообщила, что решение по судьбе Opel Vauxhall принято и оно будет объявлено сегодня на пресс-конференции в Берлине. До этого, сообщает Reuters, главный переговорщик GM по вопросу о судьбе Opel Джон Смит встретится с руководителями траста, в который переданы активы подразделения, и чиновниками правительства Германии. GM направила Смита в Берлин после того, как вчера приняла решение о судьбе Opel.

Между тем, в последние дни активизировались разговоры о том, что GM может оставить Opel у себя. В этом случае концерну придется закрыть до трех заводов в Европе, сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники: это могут быть заводы в Бохуме и Айзенахе (Германия) и бельгийском Антверпене.

GM может объявить, что отказывается от планов продать Opel, сообщила сегодня Financial Times со ссылкой на двух людей, знакомых с обсуждением этой темы в GM. Они назвали этот сценарий наиболее вероятным. “Все говорят о том, что да, они хотят сохранить его [Opel], — сказал один из этих людей. — Все слухи сводятся к тому, что решение принято и что решение это — удержать бизнес”. Впрочем, отмечает Financial Times, ни у одного из этих людей нет информации непосредственно от принимающих решение руководителей GM.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.