Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олигархи заменят Кипр другим офшором

[08:12 13 ноября 2012 года ]

Подписанная на прошлой неделе конвенция об избежании двойного налогообложения между Украиной и Кипром приведет к несущественному увеличению доходов в бюджет и перетеканию отечественного капитала с Кипра в другие офшоры. Об этом заявил начальник сектора рыночных исследований “Украинского кредитно-рейтингового агентства” (UCRA) Виктор Шулик, пишет “Левый берег”.

Эксперт подчеркнул, что офшоры привлекательны для бизнеса не только более низкими налогами, но и большей защитой инвестиций и особым режимом конфиденциальности.

“Бизнес, который опасается хранить деньги в нашей стране, уверен, найдет способ использовать для таких целей другие юрисдикции или будет, ничего не меняя, платить в казну больше (сопоставимо с Украиной)”, — отметил Шулик.

Эксперт подчеркнул, что подписание соглашения снижает стимул операций через Кипр, но может стимулировать переток капитала в другие юрисдикции.

По оценкам Tax Justice Network, за годы независимости из Украины в офшоры вывели 167 млрд. долларов. Заявленная сумма выведенных из Украины средств превышает объем валового внутреннего продукта за 2011 год.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.