Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олигархи сворачивают футбольные инвестиции

[14:28 21 января 2013 года ]

Всего за несколько дней нового года четыре футбольных клуба оказались под угрозой исчезновения — такого в истории чемпионата Украины еще не было, пишет ЛИГА.

Причина проста — богачи отказываются вкладывать деньги в заведомо убыточные команды в то время, как у них хватает проблем с основным бизнесом.

Первой ласточкой грядущих проблем стала продажа харьковского “Металлиста” харьковским бизнесменом Александром Ярославским. После семи лет финансовых вливаний на общую сумму 540 млн. долл. Ярославский в конце прошлого года продал команду никому неизвестному 27-летнему бизнесмену Сергею Курченко.

В начале января президент киевского “Арсенала” Вадим Рабинович заявил, что команда может прекратить существование до конца месяца, поскольку спонсоры отказались от поддержки клуба. Ни для кого не секрет, что основной спонсор — владелец “Днепра” Игорь Коломойский, но деньги он вкладывает неофициально, ведь по регламенту один человек не должен владеть несколькими клубами.

В минувшие выходные Рабинович заявил, что таки нашлись некие бизнес-структуры, которые готовы помочь сохранить команду. Претендентов он не назвал, но подчеркнул, что сам хотел бы отойти от клуба.

Кроме “Арсенала”, Коломойский также частично финансирует криворожский “Кривбасс” и луцкую “Волынь”. Ситуация в этих клубах не столь критична, но, судя по всему, им придется затянуть пояса.

Впрочем, “Волынь” сможет функционировать и без помощи Коломойского. Владелец клуба и уроженец Луцка бизнесмен Игорь Палица, народный депутат последних двух созывов, входит в сотню самых богатых людей Украины с состоянием 115 млн. долл. и вряд ли бросит клуб на произвол судьбы.

“Кривбасс” уже давно не хватает звезд в украинском чемпионате, и нынешняя ситуация мало отразится на амбициях команды. Президент клуба Александр Лившиц отрицает наличие каких-либо проблем и даже обещает усиление состава. Сейчас команда идет на 12-м месте в чемпионате и в лучшем случае завершит его в первой десятке. Не исключено, что вместо финансовой помощи, в Кривой Рог уже традиционно приедут несколько футболистов “Днепра”.

Поговаривают, что Коломойский решил сократить финансирование дотационных клубов после кадровых перестановок в Федерации футбола Украины и сосредоточился только на “Днепре”, который сейчас ведет борьбу за серебряные медали чемпионата Украины.

Когда ФФУ возглавлял Григорий Суркис, Коломойский был одним из вице-президентов организации и выделял немалые суммы на поддержку других команд. Однако после ухода Суркиса пул “донецких” команд стал разрастаться и в следующем сезоне может существенно увеличиться.

Еще один тревожный звонок недавно прозвучал в Симферополе. Владелец “Таврии” миллиардер Дмитрий Фирташ отказался финансировать клуб, подтверждением чему стал отказ от поездки “Таврии” на тренировочные сборы в Испанию и ОАЭ. По словам главного тренера Олега Лужного, футболисты пока тренируются раз в день на своей базе, так как для двухразовых тренировок нет условий: “Завтрака нет, обеда нет. Мы не можем проводить по две тренировки в день”.

В СМИ также появилась информация, что “Таврию” могут продать российскому миллиардеру Михаилу Прохорову, а президент Сергей Куницын даже ездил на переговоры в Москву.

Впрочем, вряд ли стоит удивляться проблемам в украинском футболе, глядя на истории с банкротствами крупнейшей авиакомпании страны и десятка облгазов. Футбол в Украине всегда считался сферой для благотворительности или хобби толстосумов, а не бизнесом, и именно по этой причине некоторые футбольные команды зиму-2013 могут не пережить, подытоживает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-03-08 06:30:24] [ Аноним с адреса 46.30.165.* ]

Гепатит С Форум о лекарствах (дженериках) купить гепцинат sofovir

[2017-12-22 22:35:01] [ Аноним с адреса 178.137.152.* ]

[2017-11-16 12:22:27] [ Аноним с адреса 138.201.88.* ]

xn--h1aeiehho.xn--j1amh

[2017-11-16 12:01:34] [ Аноним с адреса 151.80.203.* ]

КОНТЕНТ МАРКЕТИНГ И ДРУГИЕ ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ БИЗНЕСА. Универсальный сервис для комплексного интернет-продвижения и поисковой оптимизации сайтов без посредников и переплат в одном месте! ICQ 656310373

[2017-08-10 14:42:39] [ Аноним с адреса 2.95.151.* ]

Visitors to Spa can find many questionnaires lady of any age and nationality performing sensual massage in the city Manhattan. Girls are able not only to give pleasure in this way, but also to demonstrate their other abilities to men of the stronger sex. Women perform four hands a massage that will produce a male a vivid impression. Prices for adult massage depends on qualification Girls and the skills that she possesses. Before making a choice, carefully study the prices for services and customer feedback about the work of one or another masseur specialist. We are sure that the search for a real professional masseur will be crowned with success and you will be satisfied with the quality of our services. Ladies are skilled workers in their field and they will help you relax after a hard day. Our showroom works in Downtown. - best massage ny

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.