Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олигархи проигнорировали просьбу Сергея Арбузова

[09:23 19 июня 2013 года ]

Депутаты не захотели ратифицировать налоговую конвенцию с Кипром. За правительственный проект закона о ратификации конвенции между правительством Украины и правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы № 0024 проголосовало лишь 215 депутатов при минимально необходимых 226.

Как известно, в понедельник на заседании согласительного совета Верховной Рады первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов попросил народных депутатов ратифицировать налоговую конвенцию с Кипром:”Я прошу всех поддержать этот законопроект. Потому что нам нужно решать этот вопрос”.

Напомним, недавно заместитель директора департамента налоговой и таможенной политики Минфина Степан Дусяк заявил, что по данной конвенции устанавливаются следующие ставки налогов: на дивиденды общая ставка 15%, проценты — 2%, роялти — общая ставка 10%, на продажу имущества — нулевая ставка.

Как известно, в первом квартале 2013 года в экономику Украины иностранными инвесторами из Кипра было вложено 17,692 миллиардов долларов прямых инвестиций.

При этом прямые инвестиции из Украины осуществлены в 49 стран мира на сумму 6,5 миллиардов долларов, подавляющая их доля направлена ​​в Кипр (89,2%).

Согласно положениям существующего со времени СССР Соглашения с Кипром от налогообложения освобождаются любые доходы, которые возникают на территории Украины или Кипра, в том числе дивиденды, проценты, роялти, доходы от отчуждения имущества и т.п., которые перечисляются с одной страны в другую, за исключением некоторых случаев налогообложения физический лиц и доходов постоянных представительств.

Существующее соглашением с Кипром создает возможности для резидентов Украины целиком легально без любого налогообложения выводить за границу значительные суммы средств. Соглашение на сегодняшний день используются многими украинскими предприятиями для создания разных схем по минимизации налоговых обязательств, технически оно действует и сейчас после кризиса весны 2013 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-06-19 21:40:06] [ Аноним с адреса 109.254.68.* ]

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=1674 вОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ, с совестью слабовато.

[2013-06-19 11:24:43] [ Аноним с адреса 217.12.220.* ]

Идиоты, двойное налогообложение им нравится, что ли? Или, может, завышенные налоговые ставки для Украины? Понятно, что олигархи пекутся только о своих кошельках, но блин, депутаты же для страны должны работать, на то они депутаты. Получается, что не проголосовавшие за закон - предатели страны.

[2013-06-19 10:12:04] [ Аноним с адреса 194.44.21.* ]

Интересно, а есть возможность привести статистику отказавшихся (по парламентским фракциям)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.