Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олигархи недоплатили в бюджет 14 млрд. гривен

[10:02 28 мая 2013 года ]

Объемы недополученных налоговых поступлений государственного бюджета путем продажи крупнейшими финансово-промышленными группами производимой в Украине продукции за рубеж по заниженным ценам в 2012 году составили как минимум 14 млрд грн. Такую оценку озвучил финансовый аналитик Марьян Заблоцкий, ссылаясь на источники в налоговых органах, передают “Украинские новости”.

“С одной стороны, даже честная уплата этой суммы в лучшем случае позволит поднять пенсии лишь на 100 грн. Но в условиях дефицита бюджетных средств и стагнации экономики, весьма вероятно, что правительство все же будет давить на финансово-промышленные группы, чтобы те платили в бюджет больше. Не последнюю роль в этом должна сыграть финансовая полиция”, — констатировал эксперт.

Ссылаясь на международный опыт, Заблоцкий констатировал, что подчинение финансовой полиции не имеет определяющего влияния на ее эффективность.

“Главное, чтобы у других ветвей власти также находилась политическая воля бороться с хищением бюджетных средств и неуплатой налогов”, — подчеркнул аналитик.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-05-28 14:26:59] [videa]

Сумма недоплаты известна (14 млрд., в других источниках 20), как избежать уклонения тоже известно (закон о ТЦО, напр). Осталось самое главное: перенаправить эти деньги в бюджет. И вот здесь начнутся сложности.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.