Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олигархи дестабилизируют работу парламента

[16:02 04 сентября 2009 года ]

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов обвиняет фракцию Партии регионов в дестабилизации работы Верховной рады. Об этом он сказал на брифинге, пишут «Украинские новости».

"Сегодня (4 сентября) была продемонстрирована, с одной стороны, эффективная работа парламентского большинства и депутатов, которые ответственно относятся к своим обязанностям, с другой стороны - полный деструктив, циничный, агрессивный деструктив Партии регионов и тех, кто стоит за этой политической силой, то есть тех олигархов, руководителей финансовых корпораций, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации в нашем государстве", - сказал Турчинов, комментируя события в парламенте в пятницу.

Первый вице-премьер возмутился тем, что депутаты от оппозиции заблокировали работу Рады, не дав ей рассмотреть законопроекты по развитию местного самоуправления.

Он считает, что таким образом ПР продемонстрировала свое безразличие к проблемам регионов.

"Я бы рекомендовал представителям фракции ПР переименовать их фракцию и Партию регионов в Партию против регионов, что сегодня было демонстративно и публично доказано", - сказал Турчинов.

Член Кабмина выразил уверенность в том, что депутаты от ПР не заинтересованы в эффективной работе парламента, и обвинил их в срыве заседаний не только Рады, но и парламентских комитетов.

Напомним, что в пятницу депутаты от фракции ПР заблокировали трибуну парламента, после чего был объявлен перерыв.

Заместитель председателя Рады Николай Томенко сообщил, что на согласительном совете, который проходил во время перерыва, фракциям не удалось согласовать свою дальнейшую работу, поскольку ПР настаивала на рассмотрении законопроекта о повышении социальных стандартов.

Он также отметил, что ПР выступила против рассмотрения каких-либо других законопроектов, предусмотренных повесткой дня, в случае отказа Рады рассматривать в первоочередном порядке этот законопроект.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.