Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Ляшко возглавил радикалов

[09:32 10 августа 2011 года ]

Украинская радикально-демократичная партия переименовалась в “Радикальную партию Олега Ляшко” и избрала своим лидером внефракционного депутата Верховной Рады Олега Ляшко вместо Владислава Телипко. Соответствующее решение партия приняла на 3-м внеочередном съезде, который прошел в Киеве, передают “Украинские новости”.

Делегаты съезда единогласно избрали своим лидером Ляшко, а Телипко назначили на должность первого зампредседателя партии.

Новоизбранный лидер заявил, что для участия в будущих парламентских выборах партия ни с кем не намерена объединяться. При этом он назвал реальным получение полисилой 5-7% поддержки избирателей.

На вопрос, готова ли Радикальная партия объединиться с другими оппозиционными силами для освобождения из-под ареста бывшего премьера Юлии Тимошенко, Ляшко ответил отрицательно.

“Мы объединяемся со всеми, кто заботится о стране, а под юбку ни к кому садиться не собираемся... Наша партия предлагает объединяться не вокруг каких-то персоналий, а вокруг интересов страны, вокруг интересов миллионов украинских граждан”, — заявил он.

Как сообщалось, Минюст зарегистрировал Украинскую радикально-демократичную партию в декабре 2010 года под номером 183. Согласно новой редакции своей программы, партия обязалась запретить баллотироваться в депутаты Рады людям старше 60 лет и сократить количество депутатов с 450 до 200.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.