Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Ляшко пикетировал “Arcelor Mittal Кривой Рог”

[16:45 12 марта 2013 года ]

Лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко инициирует национализацию завода “Arcelor Mittal Кривой Рог”. Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook, передает Газета.ua.

11 марта Радикальная партия (СПЧ) в Кривом Роге пикетировала завод “Arcelor Mittal Кривой Рог”, руководство которого, начиная с 2005 года массово увольняет рабочих, лишая их каких-либо средств к существованию. Десятки тысяч работников завода поддержали протест, однако к сожалению, выйти к его участникам не решились.

“Люди банально боятся потерять свою работу, попав в камеры СМИ, боятся громкой известности и лишних вопросов. Однако, мне удалось пообщаться с этими людьми наедине — они напуганы, потому что начался второй этап так называемого “добровольного” увольнения. Людей, как под дулом пистолета, заставляют писать заявления, и все это руководитель завода подает под соусом оптимизации руководящего состава предприятия. Однако на самом деле — увольняют всех, и в первую очередь, простых рабочих”, — написал Ляшко.

Народный депутат напомнил, что сегодня бывшую “Криворожсталь” возглавляет индийский олигарх Лакшми Миттал, при нем более 15 тысяч работников были принудительно уволены, а в 2013 году планируется выбросить на улицу еще 3 тысячи рабочих. “Именно поэтому, буду инициировать в Верховной Раде проект закона о национализации “Криворожстали”. И мы возродим то, что пытаются погубить эти современные колонизаторы от бизнеса. Это типичное поведение транснациональных корпораций в отношении стран третьего мира: прийти, скачать все ресурсы, взять людей в рабство, платить мизерные налоги, а потом, когда ресурсы заканчиваются — покинуть страну один на один с серьезными проблемами. И такие люди, как Лакшми Миттал, очевидно, держат государство в центре Европы за страну третьего мира”, — заявил лидер Радикальной партии.

Во время митинга участники акции протеста требовали от Лакшми Миттала ответа на вопрос, какова причина незаконного увольнения людей. “Иностранные инвестиции — это хорошо, но грош им цена, когда от этого страдают тысячи украинских семей, когда трудяги становятся заложниками иностранных олигархов. Я обращаюсь к работникам завода — не позволяйте издеваться над собой, отстаивайте свои права, стойте в прочной обороне. Потому что сегодня у вас забирают кусок хлеба, а завтра — заберут кров. Не сдавайтесь ни за что! Знайте, Радикальная партия вместе с вами и мы вынесем этих феодалов на вилах!”, — подчеркнул Ляшко.

В свою очередь заместитель лидера Радикальной партии Андрей Лозовой отметил: “Если бы Лашми Миттал делал такое безобразие в Индии, то его бы сожгли заживо и развеяли бы пепел над рекой Ганг. Мы не позволим сделать украинцев рабами!”.

В защиту рабочих “Arcelor Mittal Кривой Рог” встала и председатель Днепропетровской областной организации Радикальной партии Виктория Шилова, известная как борец за права рабочих. Более 21% избирателей, а это около 16 тысяч граждан на Днепропетровщине отдали свои голоса за кандидатуру Виктории Шиловой, которая баллотировалась в народные депутаты в одномандатном избирательном округе № 38 на парламентских выборах 2012 года.

“Я могу сказать откровенно, что ненавижу олигархов они разрушают страну, это феодалы, для которых нет ничего святого, которые стремятся только к наживе за счет простых людей. Именно поэтому я являюсь сознательным политическим оппонентом олигархов, независимо от того какого цвета и под какими флагами они ходят. Мы вместе с Олегом Ляшко будем отстаивать каждого работника этого завода “, — заявила Шилова во время митинга в Кривом Роге.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-13 00:55:22] [ Аноним с адреса 195.39.211.* ]

Уважаемые читатели) кто читает подобные новости должен понимать, насколько грязные политики сейчас...часто бываю на самом комбинате и с ними работаем. Лож начинается с того что под дулом оружия там что-то делается))) 2-ой момент что выгоняют рабочих....там сокращают только управленческий персонал, которым комбинат перенасыщен, да есть случае, что сокращают и лишних рабочих....но зачем предприятию не работающие люди, или лишние люди без которых предприятие и так может работать...при увольнении там выплачиваются очень значительные суммы, зарплаты от 6 до 12 окладов, такого нет нигде, с того же метинвеста выкидывают людей и им не дают не копейки )))) вообщем очередная грязная политическая авантюра и повод о себе напомнить бесперспективным политикам..

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.