Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” выплатит уволившимся по-хорошему семь зарплат

[09:28 22 февраля 2013 года ]

ПАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” начинает первый в этом году этап программы добровольного увольнения, сообщает пресс-служба предприятия.

Данная программа предполагает выплату компенсационного пакета определенным категориям работников при увольнении с предприятия по собственному желанию. Первый этап программы, которая распространяется на работников со стажем в компании не менее 3-х лет, пройдет с 18 по 22 февраля 2013 г. Программа добровольного увольнения разработана с целью уменьшения управленческих уровней на предприятии, снижения общего количества руководителей, специалистов, служащих, рабочих административно-хозяйственного персонала. В 2013 г. условиями программы добровольного увольнения также могут воспользоваться работники предприятия, чьи должности или рабочие места подлежат исключению в результате оптимизации организационной структуры.

В рамках программы добровольного увольнения работникам предложено воспользоваться схемой выплаты компенсации, размер которой исчисляется прямым соотношением 1-го месячного оклада к стажу работы сотрудника на предприятии, но не более 50 000 грн. для рабочих (при стаже более 16 лет) и не более 60 000 грн. для служащих и руководителей (при стаже более 16 лет).

“Администрация ПАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” предпринимает все возможные меры, чтобы максимально смягчить вынужденный процесс высвобождения сотрудников, обеспечив им поддержку и социальную защиту. Добровольное увольнение согласно условиям программы является более экономически выгодным для наших работников, нежели увольнение по сокращению штата. КЗоТ Украины предусматривает компенсацию при увольнении по сокращению штата в размере 1-го среднемесячного заработка, в то время как по условиям программы добровольного увольнения работник имеет возможность получить компенсацию в размере 7-8 своих зарплат в соответствии со схемой выплат. Таким образом, размер компенсационных выплат позволяет нашим сотрудникам, которые покидают компанию, чувствовать себя социально защищенными в период поиска новой работы. Программа проводится максимально открыто и прозрачно, всем работникам предприятия своевременно предоставляется полная информация для принятия решения”, — отметила директор департамента по персоналу “Arcelor Mittal Кривой Рог” Ирина Ефимчук

Второй этап программы добровольного увольнения в “Arcelor Mittal Кривой Рог” в текущем году пройдет с 4 по 15 марта 2013 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.