Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска свернул проект в Черногории

[12:22 24 марта 2009 года ]

Олег Дерипаска временно приостановил финансирование девелоперского проекта Porto Montenegro в Черногории, сообщил вчера его представитель Сергей Бабиченко.

Porto Montenegro — будущий новый международный курорт, инвестиции только в первую его очередь составляют около 600 млн. евро. Доля Дерипаски в этом проекте — всего 7%, как и у его партнеров — семьи Ротшильд и французского миллиардера Бернара Арно.

Большая часть проекта (60%) принадлежит председателю совета директоров Barrick Gold Питеру Мунку. По словам Бабиченко, из-за кризиса приоритетом для Дерипаски стала реструктуризация российского бизнеса.

Общий долг “Базэла” оценивается в 25-28 млрд. долларов, часть активов бизнесмен уже потерял — в частности, доли в канадской Magna и австрийской Hochtief.

Дерипаска не первый предприниматель, жертвующий сторонними проектами во имя основного бизнеса. Акционеры Mirax Group выставили на продажу пятизвездочный турецкий отель Sungate Port Royal, а ее основной владелец готов избавиться также от яхты и дома на Лазурном берегу. А израильский диамантер Лев Леваев готов продать за 46 млн. долларов свой самолет, чтобы направить эти деньги на развитие проектов AFI Development.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.