Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска сменил главу “Русских машин”

[18:40 03 августа 2010 года ]

Главу машиностроительного холдинга “Русские машины” Валерия Лукина сменил Александр Филатов, работающий в компании с 2005 года на должности директора по стратегическому развитию, сообщила компания во вторник.

Концерну “Русские машины”, который управляет машиностроительными активами российского бизнесмена Олега Дерипаски, принадлежат контрольные пакеты второго в РФ автопроизводителя Группы ГАЗ, авиазавода Авиакор. Компания также управляет пакетами акций заводов железнодорожного машиностроения через Русскую корпорацию транспортного машиностроения и производства военной техники через Военно-промышленную компанию.

Филатов с августа 2005 года возглавлял дирекцию по стратегическому развитию и планированию, а в последние годы также управлял железнодорожным и авиастроительным направлением корпорации, говорится в сообщении “Русских машин”.

До прихода в компанию Дерипаски Филатов 9 лет работал в системе маркетинга корпорации Procter & Gamble и руководил одним из ее региональных дивизионов.

Одной из главных задач Филатова на месте гендиректора “Русских машин” будет “обновление продуктового ряда и производственных мощностей, в том числе через партнерства с ведущими мировыми производителями”, приводятся в сообщении его слова.

Новое место работы Лукина, который проработал в должности гендиректора “Русских машин” с 2007 года, компания не сообщает, а представитель холдинга “Базовый элемент”, в который входят “Русские машины”, говорит лишь, что “он остается в периметре группы (Базэл)”.

Лукин будет работать Базэле советником Дерипаски, рассказал источник в Базэле.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.