Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска решил подключиться к отбеливанию экс-пиарщика Виктора Януковича

[12:00 16 мая 2017 года ]

Российский бизнесмен Олег Дерипаска в понедельник подал иск против американского информационного агентства Associated Press (AP), обвинив его в клевете, сообщило во вторник само агентство, передает Интерфакс.

Бизнесмен требует опровержения распространенной агентством информации о его якобы “преступной деятельности”, связанной с сотрудничеством с бывшим руководителем предвыборного штаба президента Дональда Трампа Полом Манафортом. Согласно публикации AP, Манафорт “секретно работал” на Дерипаску около 10 лет и продвигал интересы Москвы в политической, экономической и других областях. По информации AP, между Манафортом и Дерипаской был заключен соответствующий контракт.

Associated Press отказалось публиковать опровержение этой статьи. В сообщении агентства утверждается, что публикация “основывалась на интервью с людьми, знакомыми с финансовыми поступлениями Манафорта”, а также на данных о получении им “международных переводов на миллионы долларов”.

После публикации Associated Press Дерипаска разместил в газете The Washington Post открытое письмо, в котором обвинил агентство в распространении лжи, отметив, что никогда не заключал каких-либо контактов с Манафортом для того, чтобы “скрыто рекламировать или продвигать” российские интересы в США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.