Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска разделил алюминиевый бизнес

[14:50 02 июля 2010 года ]

Объединенная компания (ОК) “Российский алюминий” (”РусАл”) разделила алюминиевый дивизион на две структуры — “Восток” и “Запад”, при этом Запорожский производственный алюминиевый комбинат (ЗАлК) вошел в “Запад”, передают “Украинские новости”.

Алюминиевый дивизион “Запад” возглавит Алексей Арнаутов, до разделения возглавлявший единый алюминиевый дивизион. На должность руководителя алюминиевого дивизиона “Восток” назначен Владимир Полин, ранее занимавший должность старшего вице-президента ОАО “Мечел”, говорится в сообщении “РусАла”

“Произошедшие структурные изменения призваны повысить эффективность управленческих и производственных процессов за счет специализации и предельной концентрации на специфических для каждого подразделения задач, обеспечив при этом четкую координацию и постоянное взаимодействие”, — говорится в сообщении.

Основная задача алюминиевого дивизиона “Восток”, объединившего крупнейшие предприятия компании — Саяногорский, Хакасский, Красноярский, Иркутский, Новокузнецкий и Братский алюминиевые заводы, — удовлетворение растущего спроса на алюминиевую продукцию в Азии, увеличение доли сплавов и продукции с высокой добавленной стоимостью за счет максимально эффективной загрузки мощностей.

Алюминиевый дивизион “Запад”, объединивший Волгоградский, Волховский, Кандалакшский, Надвоицкий алюминиевые заводы, Запорожский алюминиевый комбинат (Украина) и Kubal (Швеция), а также алюминиевое производство Уральского и Богословского заводов, полностью сконцентрируется на производстве продукции с высокой добавленной стоимостью. Таким образом, западные предприятия компании, расположенные в непосредственной близости от европейских заказчиков, будут ориентированы на работу с конечным потребителем, способствуя удовлетворению их потребностей в продукции компании и участвуя вместе с клиентом в создании новой продукции с высокой добавленной стоимостью. Эта задача потребует реализации проектов по модернизации, переобучения и повышения квалификации персонала.

ОАО “ЗАлК” — единственный в Украине производитель первичного алюминия.

ОК “РусАл” создана в 2007 году при слиянии алюминиевых и глиноземных активов ОАО “РусАл”, “СУАЛа” и швейцарского трейдера Glencore.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.