Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска продал акции монгольской Gobi Coal

[11:27 30 ноября 2009 года ]

Холдинг En+ Group, входящий в “Базовый элемент” Олега Дерипаски, продал за $25 млн 31% акций в монгольской Gobi Coal Energy (GCE), занимающейся геологоразведкой угольных месторождений, пишет газета “Коммерсант”.

GCE владеет более чем 20 лицензиями на разведку угля в пустыне Гоби на востоке Монголии.

По данным газеты, покупателем 21% акций стал консорциум инвестфондов, в том числе Origio Resource Partners Ltd, China Commodities Absolute Return Ltd и Origo Sino-India plc. Остальные 10% по преимущественному праву досталась акционерам GCE.

En+ купила 31% акций GCE в 2006 г. По мнению аналитика ИФК “Метрополь” Дениса Нуштаева, продажа GCE, как и ранее “Востсибугля”, связана в первую очередь с необходимостью реструктуризации долгов En+, достигающих $1 млрд.

Полностью отказываться от угольных проектов En+ не планирует, отмечает газета. У “Базового элемента”, куда входит En+, есть еще Каа-Хемский разрез в Туве, а в консорциуме с “Реновой” группа до сих пор входит в число претендентов на разработку крупнейшего в Монголии месторождения Таван-Толгой с запасами 6,5 млрд. тонн каменного угля, около 40% из которых — высококалорийный коксующийся уголь.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.