Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска поделится с рабочими

[14:50 20 мая 2011 года ]

“Базовый элемент” обещает своим работникам двукратное увеличение доходов в ближайшие два года, а особо выдающимся — помощь в улучшении жилищных условий и даже участие в акционерном капитале, пишут “Ведомости”.

В компаниях “Базэла” сильнее всего ощущается дефицит инженеров, руководителей проектов, высококвалифицированных рабочих. “Таких специалистов в стране мало и больше не становится. Каждый год по каждой значимой категории бизнеса мы перебираем одни и те же списки из 100-150 имен”, — утверждает заместитель гендиректора “Базэла” Виктория Петрова. Бороться с этой бедой “Базэл” решил с помощью радикального изменения политики управления персоналом. “Мы уходим от ментальности сокращения затрат и жестких программ экономии на персонале, — говорит Петрова. — Кадры становятся ключевым ресурсом”.

Новая политика еще только формируется. Но общие принципы уже понятны, отмечает Петрова: увеличение среднего уровня вознаграждения сотрудников (рядовых и среднего звена) вдвое к 2013 г., улучшение жилищных условий и условий труда, участие сотрудников — вплоть до рабочих — в акционерном капитале предприятий. На эти цели может быть направлено до 10% акций компаний группы, в том числе непубличных.

Новая политика коснется 230 000 человек, обещает Петрова: общая численность сотрудников предприятий группы составляет 260 000, из них примерно 30 000 — управленцы, для которых либо действуют, либо разрабатываются свои программы, говорит Петрова.

В группе есть компании, в которых почти все компоненты новой программы уже есть и работают, говорит Петрова: “Русал” и группа ГАЗ.

Директор по персоналу “Русала” Екатерина Никитина говорит, что в ее компании средний уровень доходов рабочих составляет 35 000-40 000 руб. в месяц. Цель — довести его к 2013 г. до 60 000 руб. Дополнительные затраты на персонал в 2011 г. составят 100 млн. долл., в 2012 г. — 200 млн. долл., а в 2013 г. — 300 млн. долл., говорит она.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.