Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска остановит алюминиевый завод в Италии

[09:24 04 февраля 2009 года ]

Объединенная компания “Российский алюминий” приняла решение о приостановке производства на глиноземном предприятии Eurallumina в Италии с 1 марта этого года сроком на 12 месяцев.

“Eurallumina подаст заявку в государственные органы Италии на предоставление дотации для обеспечения сотрудников предприятия на период временной остановки производства”, — сообщили в пресс-службе компании.

Вынужденная остановка производства связаны с мировым кризисом, который оказал серьезное негативное воздействие на алюминиевую отрасль: сократились объемы производства алюминия, упал спрос на глинозем, резко снизились цены на продукцию, в отрасли наблюдается значительный избыток глинозема.

“Несмотря на меры, принятые руководством компании по оптимизации производства, после тщательного анализа деятельности предприятия в нынешних экономических условиях “РусАл” пришел к выводу, что временная остановка производства является наиболее оптимальным решением с экономической точки зрения, — пояснили в пресс-службе компании. — Все действия предпринимаются в полном соответствии с существующими законодательными нормами и положениями”.

Представитель “РусАла” также заявил, что “компания продолжает вести активные переговоры с профсоюзами, местными и национальными органами государственной власти для минимизации последствий решения о временной остановке производства”.

“РусАл” продолжает внимательно следить за изменениями рыночной конъюнктуры и будет корректировать свою деятельность в соответствии с ее изменениями”, — сказал представитель компании.

Ежегодное производство глинозема Eurallumina составляет 1,1 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.