Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска остановит заводы на Ямайке

[10:18 19 марта 2009 года ]

Ямайская компания Alumina Partners of Jamaica (Alpart), принадлежащая ОК “Русал” (65%) и Hydro Aluminium (35%), сообщила о временной остановке предприятий по добыче бокситов и производству глинозема с 15 мая 2009 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Русала”.

Как поясняется, временная остановка на срок не менее двенадцати месяцев вызвана продолжающимся ухудшением ситуации в мировой алюминиевой отрасли и, как следствие, снижением спроса на глинозем. Так, с июля 2008 года цены на глинозем упали на 60%. Также планируется сокращение около 900 рабочих мест.

При этом Alpart намерена выполнять все обязательства перед сотрудниками и местным сообществом в сфере корпоративной социальной ответственности в период временной остановки производства.

Напомним, в середине января сообщалось, что Alpart сократит объем производства глинозема на 50% — до 825 тыс. тонн в год с прежних ежегодных 1,65 млн. тонн. Снижение производства будет осуществляться с 15 января. Кроме того, тогда сообщалось о планах по сокращению 250 временных сотрудников.

Alpart осуществляет добычу бокситов и производство глинозема на Ямайке. 65% компании принадлежит “Русалу”, 35% — норвежской Hydro Aluminium.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.