Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска останавливает заводы на Ямайке

[11:52 04 февраля 2009 года ]

Rusal на год из-за кризиса с 31 марта приостанавливает производство на глиноземных предприятиях Windalco на Ямайке (заводы Kirkvine и Ewarton), сообщила пресс-служба UC Rusal.

850 штатных сотрудников Windalco сохранят свои рабочие места на весь период остановки завода, сообщили в UC Rusal. В течение последующих двух месяцев компания намерена сократить 250 человек, работающих на контрактной основе. Кроме того, сократятся объемы работ, предоставляемых подрядчиками и поставщиками, сообщил “Интерфакс” со ссылкой на компанию.

Производственные мощности Windalco составляют 1,15 млн. тонн глинозема в год. Это примерно 10% от объема производства глинозема предприятиями UC Rusal.

В декабре прежний гендиректор UC Rusal Александр Булыгин прогнозировал снижение производства на Windalco — на 35%, на итальянской Eurallumina на 50% (мощности — 1,1 млн. тонн). Всего производство глинозема по UC Rusal планировалось сократить на 8%. С учетом ранее объявленых планов по снижению производства на заводах в Ямайке и Ирландии, теперь производство глинозема команией сократиться на 2,9 млн. тонн  (25%).

Основной владелец UC Rusal Олег Дерипаска в декабре говорил The Wall Street Journal, что у компании нерентабельна треть производства глинозема.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.