Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска может остановить ЗАлК

[09:24 24 апреля 2009 года ]

Депутаты Запорожского облсовета (Украина) на сессии в четверг приняли обращение к главе правительства Российской Федерации Владимиру Путину, компании “РусАл”, а также к президенту, правительству Украины, Верховной Раде с просьбой поддержать трудовой коллектив ОАО “Запорожский производственный алюминиевый комбинат” (ЗАлК) и не допустить остановку предприятия.

“Мы надеемся, что руководство Российской Федерации и владелец ОАО “ЗАлК” — объединенная компания “РусАл” понимают всю сложность положения, и осуществят все необходимые меры по обеспечению эффективного управления предприятием в условиях кризиса, снимут социальную напряженность в коллективе”, — говорится в обращении.

Депутаты также обращают внимание высшего руководства Украины на то, что более года прорабатывается проект распоряжения Кабинета министров относительно обеспечения конкурентоспособности предприятий по производству первичного алюминия и его сплавов.

“Дальнейшая проволочка с принятием решения по установлению дифтарифа на электроэнергию будет иметь катастрофические последствия”, — уверены депутаты.

В обращении также изложены требования по обеспечению условий для развития внутреннего рынка первичного алюминия, глинозема и кремния производства ОАО “ЗАлК”.

ЗАлК — единственный в Украине производитель первичного алюминия. Его мощности позволяют ежегодно выпускать около 100 тыс. тонн первичного алюминия.

Собственником ЗАлКа в 2004 году стала российская группа “СУАЛ”, а в 2007 году комбинат перешел под контроль ОК “РусАл”, созданной при слиянии алюминиевых и глиноземных активов ОАО “РусАл”, “СУАЛа” и швейцарского трейдера Glencore.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.