Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска ждет запуска алюминиевого фонда

[15:16 29 июня 2010 года ]

Алюминиевый гигант UC Rusal полагает, что “алюминиевый” торгуемый фонд (Exchange traded fund, ETF) будет запущен в июле. Об этом сказал крупнейший акционер компании Олег Дерипаска на брифинге в Токио во вторник, сообщает Reuters, передают “Ведомости”.

В апреле Rusal сообщал, что такой фонд может стартовать с 1 млн. тонн алюминия. Дерипаска во вторник называл тот же объем для ETF, добавив, что как только Европа решит свои долговые проблемы, цены на алюминий вернутся к уровню 2400 долларов за тонну. Цены фьючерсов на алюминий с поставкой через три почти не изменились с конца прошлой недели и к 14.06 (московское время) составляли 1988,5 доллара за тонну.

Недавнее снижение цен на этот металл и рост производственных расходов вынудили китайских производителей остановить мощности на 700 тыс. тонн алюминия. Этот план будет реализован в июле. Себестоимость производства алюминия Rusal на конец первого квартала составляла 1706 долларов за тонну.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.