Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска будет изображать “партию олигархов” в российской политике

[12:57 22 марта 2016 года ]

Миллиардер Олег Дерипаска в числе нескольких десятков бизнесменов войдет в генсовет партии “Правое дело”, которую возглавил бизнес-омбудсмен Борис Титов, пишет газета “Ведомости” во вторник.

В генсовет войдут президент UC Rusal, председатель наблюдательного совета “Базового элемента” Дерипаска и бывший акционер “Вимм-билль-данна” Давид Якобашвили, сообщает издание со ссылкой Титова и его заместителя Татьяну Марченко.

Газета отмечает, что в среду, 23 марта, состоится первое заседание генерального совета “Правого дела”.

Генсовет по уставу “Правого дела” является консультативным органом при председателе партии, лидер же единолично и формирует его состав. При этом членство в генсовете не подразумевает членства в партии.

Всего в генсовет войдут 74 человека — список есть у издания. Подавляющее большинство из них — бизнесмены.

Помимо Дерипаски и Якобашвили в списке бывший владелец “Связного” Максим Ноготков, владелец “Геотека” Николай Левицкий, предправления производителя водки “Синергия” Александр Мечетин, председатель совета директоров “Арбат капитал менеджмента” Алексей Голубович, президент “Ростик групп” Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко и сын Бориса Титова — председатель совета директоров “Абрау-Дюрсо” Павел Титов, уточняют “Ведомости”.

“Наша команда — люди дела, которые уже состоялись в бизнесе, в политике, в экономике и теперь готовы реализовать “экономику роста” для всей страны”, — пояснил изданию Титов.

Получить комментарии представителя Дерипаски не удалось, но знакомый с ним бизнесмен подтвердил его вхождение в генсовет, отмечают “Ведомости”,

В свою очередь Якобашвили сказал, что получил предложение войти в генсовет “Правого дела”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.