Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска: “Планирую сосредотачиваться на Азии”

[11:46 01 июня 2010 года ]

Российский бизнесмен Олег Дерипаска, владелец алюминиевого гиганта “Русал”, который провел в этом году IPO Гонконге, заявил, что Китай является лучшим местом для привлечения средств и получения прибыли на фоне экономического роста в Азии, сообщает агентство Bloomberg.

Однако инвесторам, которые наблюдали за ходом IPO российской компании, такое развитие событий все еще кажется неубедительным.

“Гонконг — ворота в Азию”, — заявил Дерипаска в интервью в одном из гонконгских отелей.

“Я планирую все больше сосредотачиваться на Азии, так как полагаю, что здесь более благоприятные условия для бизнеса, чем в экономических системах Европы, таких как Великобритания, которые на данный столкнулись с кризисом”, — добавил он, передает Газета.ru.

Проблема для российских компаний, которые решат последовать примеру Дерипаски, будет состоять в том, чтобы убедить инвесторов в своей состоятельности. Так, фонды, включая RCM Asia Pacific и Samsung Investment заявили, что проведение российского IPO не соответствует их инвестиционной стратегии. “Эти компании хотят проводить здесь листинг, но кто их будет покупать?, — сказал представитель Samsung Investment в Гонконге. — В Китае и без того есть ресурсы, с которыми мы можем работать”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.