Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Бахматюк снова просит реструктурировать долги своих обанкротившихся банков

[15:40 16 апреля 2020 года ]

Олег Бахматюк предлагает Национальному банку и Фонду гарантирования вкладов физлиц провести реструктуризацию задолженности своих банков “ВиЭйБи Банк” и “Финансовая инициатива”, выведенных с рынка в 2014-2015 годах. Бахматюк согласен выплатить 8 миллиардов гривень в течение 5 лет. Об этом сообщается в заявлении на сайте ULF

“Понимая ограниченность юридических механизмов и инструментов, имеющихся в распоряжении Фонда и Национального банка для эффективного урегулирования задолженностей, предлагаю использовать лучший международный опыт для расширения этого инструментария.

...Предлагаю НБУ и ФГВФЛ провести реструктуризацию долгов банков “ВиЭйБи Банк” и “Финансовая инициатива”, которая дала бы возможность получить 8 млрд грн в течение следующих 5 лет”, — заявляет бизнесмен.

Бахматюк предлагает осуществить первый платеж в сумме 1 млрд грн в течение 2020 года.

“Как владелец крупного предприятия, которое дает работу 27 тысячам работников, генерирует около 1% ВВП страны и уплатило за последние 3 года около 7,7 млрд грн налогов, могу гарантировать выполнение этого предложения и обосновать его соответствующими финансовыми расчетами”, — подчеркивает банкир он.

По его словам, такой “цивилизованный путь добровольного урегулирования задолженности” украинских банков может быть первым положительным примером, который приведет к эффективному финансовому результату, который, “как показывает практика, невозможно достичь другим способом”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.