Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Бахматюк после объявления ему о подозрении в Украине будет скрываться заграницей

[10:10 18 ноября 2019 года ]

Олег Бахматюк, бывший владелец обанкротившихся банков “Финансовая инициатива” и VAB Bank, владелец агрохолдингов “Укрлендфарминг” и “Авангард”, которому на этой неделе НАБУ вместе САП официально выдвинула заочное подозрение в завладении 1,2 млрд грн стабилизационного кредита, предоставленного НБУ для рефинансирования VAB банка, рассказал Стране, что пока не знает, будет ли возвращаться в Украину, где его может ждать тюрьма.

На вопрос о том, что он будет делать в связи с тем, что ему вручили подозрение, Бахматюк ответил, что пока не знает, так как в деле есть признаки нарушения прав человека. ”Пока не знаю. Мы считаем, что есть много нарушений. Во-первых, это нарушения прав человека, потому что эти дела открыты Касько незаконно. Во-вторых, есть конфликт интересов с Сытником. Я хочу, чтобы общество это знало. Я не собираюсь молчать, я буду защищаться. Самый болезненный момент — это моя компания. Люди должны чувствовать, что мы продолжаем работать и бороться. В том числе и через вас я говорю сейчас со своими людьми” — заявил бизнесмен.

Также он говорит, что за неделю должен принять решение по поводу того, возвращаться в Украину или остаться в Европе. “Я должен принять решение. Сейчас коммуницирую каждый день со своими кредиторами. С утра шел к вам и у меня уже 20 звонков. Все хотят объяснений. Это новые условия. Фактически этим подозрением нас откинули на 4 года назад. Тогда, после потери Донбасса и Крыма, где были наши активы, где был наш огромный рынок, мы провели очень тяжелые переговоры о реструктуризации. Но, по итогу, смогли это сделать. А теперь все начинается сначала” — рассказал Бахматюк.  

Он также добавил, что у него 100% активов в Украине и перенести их невозможно. Часть юристов предлагает ему сейчас вернуться, но сумма залога, если его арестуют, будет очень высока.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.