Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Бахматюк хочет получить от издания Михаила Бродского 0,5 млн. гривен

[17:52 13 октября 2011 года ]

Владелец агрохолдинга “Авангард”, компании “Укрлендфарминг” и инвестор “VAB Банка” Олег Бахматюк будет обращаться с иском в суд к редакции Интернет-издания “Обозреватель” за распространение недостоверной, на его взгляд, информации, наносящей вред его чести и достоинству, а также деловой репутации возглавляемых им предприятий. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Бахматюка.

Сумма иска составит 500 тыс. грн.

Как отмечается в сообщении, на протяжении последней недели Интернет-издание “Обозреватель” опубликовало ряд материалов, касающихся бизнеса Бахматюка, его лично как предпринимателя, а также конфликта вокруг “VAB Банка”, в приобретении мажоритарного пакета акций которого заинтересован бизнесмен. Обнародованные материалы, по мнению Бахматюка, “носят заказной характер, не отвечает стандартам журналистики, направленные на дискредитацию его как предпринимателя и подконтрольных ему предприятий”.

“Я связываю появление этих публикаций исключительно с нежеланием бывшего председателя Наблюдательного совета “VAB Банка” возвращать финучреждению 1 млрд. грн. кредитов, выведенных в 2008—2009 году через афилированные структуры. Мы ведем активную претензионную работу относительно этих займов, а против нас вместо этого развернута грязная PR-кампания”, — заявил Бахматюк.

В связи с этим, информирует пресс-служба предпринимателя, Бахматюк подаст иск к Интернет-изданию “Обозреватель” за нанесение вреда своей чести и достоинству, а также деловой репутации возглавляемых им предприятий, оценив размер вреда в 500 тыс. грн. Полученные деньги, в случае вынесения соответствующего судебного решения, будут перечислены на счета детских домов, сообщает пресс-служба бизнесмена.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.