Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Окружение Виктора Януковича снова получит доступ к наворованному в Украине

[10:50 14 сентября 2014 года ]

Если следственные органы Украины в ближайшее время не возьмутся за расследование коррупционных действий и финансовых преступлений предыдущей власти, то все активы, которые западные страны “заморозили”, в ближайшем времени с таким же успехом будут иметь право “разморозить” их. Об этом заявил председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин в своем выступлении на конференции YES в Киеве, пишет Зеркало недели.

“Все теперь “замороженные” за рубежом активы прошлой власти в ближайшее время будут “разморожены”, если Генеральная прокуратура не возьмется за голову и не начнет делать элементарные процессуальные действия. Я отмечаю, если счета за рубежом Клюева, Захарченко и других будут “разморожены”, то это “размораживание” имеет конкретную фамилию должностного лица, которое не выполнило свою роль”, — предупредил Шабунин.

По его словам, большая политическая коррупция была и остается в Украине наиболее быстрым и прибыльным бизнесом. “Поменять это можно исключительно при наличии политической воли. Коррупция всегда имеет фамилию. Коррупция — это не что-то эфемерное. Под коррупцией всегда стоит чья-то подпись. Или — не стоит”, — прибавил он.

Кроме того, Шабунин привел конкретные факты, свидетельствующие о препятствии борьбы с коррупцией уже новой власти в Украине.

“За последние полгода Госфинмониторинг передал в правоохранительные органы информацию о подозрительных транзакциях на общую сумму у 133 миллиардов гривен. В ходе досудебного расследования этих дел было арестовано 870 миллионов, после судебного разбирательства осталось 26 млн. к возвращению государству, а вернули 380 тыс. грн. Эти цифры говорят лучше, чем любые политические заявления”, — подытожил председатель правления Центра противодействия коррупции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-09-14 13:05:27] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Не удивлюсь если масштабная коррупция в верхах существовала только в СМИ. Как только попадет в реальный суд останутся мелкие эпизоды, что позволит оставить деньги в западных банках. Янук тоже взять не сможет, санкции помешают.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.