Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Окрестности китайской столицы за пять лет очистят от стаплавильных предприятий

[13:19 17 августа 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Hebei Daily, северокитайская провинция Хэбэй активно ведет кампанию по сокращению излишков мощностей в угольном и стальном секторах, и власти провинции практически распорядились, чтобы предприятия этих отраслей были убраны из ряда городов.
       Местные администрации реализуют планы по полному перемещению предприятий стального сектора из городов Чжанцзякоу, Баодин и Ланфан.
       “Большая часть стальных заводов в этих городах — небольшие частные компании. Данные меры призваны очистить города от не столь важных для них предприятий”, — заявил в интервью Global Times директор отдела исследований пекинского Lange Steel Information Research Center Ван Гуоцинь. Он отметил, что Чжанцзякоу, Баодин и Ланфан находятся недалеко от Пекина, так что закрытие заводов принесет “экологические очки” столице, в которой ожидается проведение в 2022 г. Зимних Олимпийских игр.
       Хэбэй взяла на себя обязательство сократить до конца года мощности по выпуску чугуна на 17,26 млн т, а стали — на 14,22 млн т. Также в планах провинции закрытие 50 угольных рудников с общей производственной мощностью 13,09 млн т угля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.