Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Около 5 тысяч сотрудников покинули ГП “Антонов” c 2015 года

[10:20 22 октября 2018 года ]

Около 5 тысяч тысяч сотрудников, в том числе высококвалифицированных специалистов, в последнее время покинули ГП “Антонов”. Если ранее на предприятии работало около 14 тыс. человек, то сейчас около 9 тысяч. Самое страшное для отрасли, что может оказаться пройденной точка невозврата. Об этом в интервью Зеркалу недели заявил бывший президент и генеральный конструктор ГП “Антонов” Дмитрий Кива. По его словам, с 2015 года компанией стали руководить непрофессионалы, а над ними и под ними — опять непрофессионалы.

“Все это привело к тому, что ставший мемом советский тезис о том, что “доярка может руководить государством”, в случае с “Антоновым” уже смеха не вызывает. Тут, скорее, грусть и разочарование. Посудите сами: за последние три года — четыре новых руководителя “Антонова”. Бог с ней — с текучкой как таковой, но ни один из них не занимался ни проектированием самолетов, ни их производством. Нынешний президент Александр Донец давно занимался эксплуатацией самолетов, но не разработкой и не производством”, — отметил эксперт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.