Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Около 20% киевлян потеряли работу за время войны

[17:45 02 марта 2023 года ]

С начала полномасштабной войны потеряли работу около 20% киевлян. Сейчас среди киевлян 60% работают в обычном режиме, 6% — удаленно, 7% — по сокращенному графику, 7% — на новой работе.

Согласно данным исследования, проведенного Социологической группой “Рейтинг”, среди ВПЛ 21% работают в обычном режиме, 12% — удаленно, 4% — по сокращенному графику, 17% — на новой работе. Не работают сейчас 45% живущих в Киеве переселенцев.

Среди потерявших работу киевлян около 40% собираются трудоустраиваться в ближайшее время в Киеве. Среди переселенцев таковых более 60%.

За время войны более 60% опрошенных киевлян отметили ухудшение экономического положения своей семьи. У 30% оно не изменилось, у 4% — улучшилось.

Экономическая ситуация среди ВПЛ несколько хуже: около 80% отметили об ухудшении, у 14% — она не изменилась, у 5% — улучшилась.

Три четверти как киевлян, так и переселенцев работали до начала войны.

Аудитория опроса: жители Киева и приехавшие в город переселенцы от 18 лет и старше. Выборка среди постоянных жителей репрезентативна по возрасту, полу. Выборочная совокупность: 800 респондентов — жители города Киева, 800 респондентов — переселенцы.

Сроки проведения: 16—27 февраля 2023 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.