Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупационные власти Крыма отказались вводить курортный сбор в 2019 году

[08:00 06 апреля 2019 года ]

Оккупационные власти Крыма попросили российское правительство исключить регион из эксперимента по введению курортного сбора, который был намечен на май 2019 года. Об этом сообщил “глава” республики Сергей Аксенов на форуме “Открытый Крым”, передает Коммерсант.

“Если в этом году решение на правительственном уровне принять не успеют, то мы приостановим действие эксперимента, курортный сбор вводиться в Крыму не будет, а потом постараемся в течение года внести изменения в федеральное законодательство и исключить республику из этого эксперимента”, — сказал Аксенов.

По его словам, такое решение приняли, потому что некоторые отели, гостиницы и прочие подобные объекты турбизнеса работают “в тени”.

“Есть масса вопросов, связанных с тем, что частные мини-отели и те, кто сдает квартиры, под этот курортный сбор не попадут, что ставит, на мой взгляд, в неравные условия туроператоров”, — сказал Аксенов.

Он добавил, что затраты на администрирование составят столько же, сколько будет собрано и без введения курортного сбора.

Ранее оккупационные власти полуострова уже переносили введение курортного сбора в Крыму с 1 мая 2018 года на 2019 год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-04-06 23:00:17] [ Аноним с адреса 93.78.27.* ]

Был в прошлом году в Крыму и курортный сбор платили все и особо не жаловались, некоторые даже просили, чтобы не рассказывали "интересующимся" когда вы заселились на турбазу. Всё как и везде - власть хочет налогов, а граждане не хотят кормить чиновников! Но Крым - это Крым! Природа и красотища!

[2019-04-06 09:46:59] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

так это зрада или пэрэмога?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.